close

Израильская система здравоохранения

03.11.2022

В начале ноября для докторантов программы DBA «Деловое администрирование в здравоохранении» Казахского национального университета им. аль-Фараби был организован вебинар на тему «Израильская система здравоохранения». Лекцию читал доктор Салмон Ашер, обладатель степени доктора медицины, ведущий онколог Израиля. Как заместитель руководителя университетской клиники Хадасса в Иерусалиме и руководитель отдела международных отношений Министерства здравоохранения Государства Израиль он поделился информацией о современном состоянии, принципах действия и перспективах развития здравоохранения своей страны. 
 

Опыт Израиля - яркий пример успешного взаимодействия государства, медицинских учреждений и социальных институтов. Доктор Ашер подробно рассказал о структуре системы здравоохранения, о достижениях израильских врачей, о современных технологиях на службе медицины и многом другом. Важными моментами выступления лектора стали тезисы об ориентированности израильской системы здравоохранения на снижение смертности от хронических заболеваний и обеспечение людей комплексом услуг, актуальным для активного долголетия.
 

Казахстан в своем стремлении к лучшему может использовать некоторые методы работы с учетом адаптации под собственные реалии. В будущем это позволит нам войти в рейтинг стран, обеспечивающих потребности собственных граждан и гостей из зарубежья квалифицированной медицинской помощью.