close

Врачи Восточного Казахстана прошли обучение в Израиле

10.06.2022

Команда «АльфаМедГрупп» организовала для 23 медицинских работников Восточно-Казахстанской области прошли стажировку в Израиле в медицинском центре Тель ха-Шомер им. Хаима Шибы, который входит в рейтинг 10 лучших клиник мира, наряду с клиниками США, Германии, Швейцарии, Франции и Японии.

 

Главная цель стажировки - повышение квалификации специалистов и освоение новейших технологий. Специальная группа была сформирована из медицинских работников с 9 государственных медицинских организаций областного, городского и даже районного уровней. Обучение было организовано по таким направлениям, как интервенционная кардиология и кардиохирургия, нейрохирургия, лучевая диагностика, материнство и детство. Заместитель директора по лечебной работе Больницы скорой медицинской помощи г. Семей Галия Алибаева отметила, что их сотрудники вернулись со стажировки воодушевленными и полными новых идей по усовершенствованию работы отделений больницы, а также активно предлагают новые методы и методики лечения пациентов, которые в ближайшее время будут внедряться в БСМП г. Семей.

 

АльфаМедГрупп организовало для стажеров обучение продолжительностью три месяца «под ключ», в нее входили не только подбор базы для прохождения обучения и разработка программы стажировки с учетом всех пожеланий как руководства медицинских организаций, так и самих врачей, но и организация визовой поддержки, перелета, проживания, питания, а также нескольких туристских туров по достопримечательностям Израиля.

 

Команда «АльфаМедГрупп» искренне верит, что накопленный опыт по время стажировки позволит внедрить новые технологии лечения, которые в свою очередь сделают Восточно-Казахстанскую область еще более привлекательной для медицинских туристов. 



Галерея