close

Статья об AMG в журнале "ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ"

20.12.2021

Информационно-аналитическое издание «Инновации в медицине» опубликовало статью об одном из направлений нашей деятельности - организации дополнительного обучения и стажировок медицинских кадров.

Медицина - та сфера, которая непрерывно развивается, а, следовательно, представители профессии обязаны применять в своей работе новейшие открытия и разработки.

Директор AlphaMedGroup, Кристина Кривец, отметила особую важность обновления знаний, получения нового опыта для медицинских работников, а также влияние каждого отдельного профессионала на всю сферу.

Быть в курсе инноваций - обязательный атрибут успешной профессиональной деятельности, а мы берем на себя все заботы по организации обучения и стажировок медицинских работников за рубежом.

Плюс ко всему издание затронуло важную тему - медицинский туризм в Казахстане.

«Инновации в медицине» проанализировали развитие отрасли медицинского туризма в эпоху пандемии, его перспективу развития в Казахстане и поговорили с ведущими специалистами, в том числе с Кристиной Кривец, которая отметила высокое развитие медицины не только в столице, но и в регионах.

Например, г. Семей, в больнице скорой медицинской помощи, в которой создана уникальная гибридная операционная, позволяющая проводить сложные операции в один этап.

Или многопрофильный центр онкологии и хирургии г. Усть-Каменогорска, в котором осуществляется лечение фокусированным ультразвуком под контролем МРТ.

Стоит отметить, что потенциал Казахстана в сфере медицины достаточно велик, остается лишь просвещать жителей Республики и СНГ, знакомить их со всеми преимуществами и возможностями медицины внутри нашей страны.