close

Состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ, развивающей МЕДИЦИНСКИЙ ТУРИЗМ в Казахстане

22.10.2021

20 октября 2021 г. состоялась презентация компании «AlphaMedGroup». Кристина Кривец, директор AMG, отметила, что основная деятельность компании направлена на развитие въездного и внутреннего медицинского туризма для получения качественных медицинских услуг в клиниках и на курортах Казахстана. Сейчас как никогда важно донести до людей объективную информацию об уровне качества и безопасности современных, инновационных методов диагностики и лечения, доступных в лучших медицинских организациях страны. Помимо этого, компания организует стажировки казахстанских врачей и других медицинских специалистов в лучших зарубежных центрах для внедрения новых технологий и методов лечения в республике, а также предоставляет консалтинговые услуги отечественным клиникам. 

В числе приглашенных на презентацию были руководители ведущих медицинских организаций Казахстана, члены фонда "UMC", послы ряда зарубежных стран, представители акимата г. Нур-Султан и другие. 

В своей вступительной речи Михаил Гутерман,  председатель наблюдательного совета компании Медико-Инновационные Технологии – учредителя AMG, подчеркнул, что в Казахстане имеются все необходимые условия для развития медицинского туризма. За 15 лет деятельности компании Медико-Инновационные Технологии было реализовано более 45 проектов «под ключ», внедрены инновационные технологии и созданы условия для оказания медицинской помощи на уровне лучших американских и европейских клиник. Он отметил высокий профессиональный уровень и человеческие качества казахстанских врачей.

На презентации выступили директор Национального центра детской реабилитации Шолпан Булекбаева, а также заместитель директора Больницы Управления делами Президента РК Алия Тулеуова. Они рассказали о своих медицинских центрах, соответствующих стандартам JCI - медицинского обслуживания мирового уровня, возможностях лечения в них, а также приветствовали компанию AMG в качестве будущего партнера, целенаправленно развивающего медицинский туризм в Казахстане. 

Гости из г. Семей Ерлан Буркутов, главный врач Больницы скорой медицинской помощи, и Марат Сандыбаев, главный врач Центра ядерной медицины и онкологии, познакомили присутствовавших с новыми технологиями, внедренными в их клиниках, а также оценили роль компании AlphaMedGroup в организации качественного обучения их специалистов в Польше и Израиле.

Все гости отметили важность, хорошие перспективы развития и огромный потенциал медицинского туризма в Казахстане.



Перейти на первоисточник