close

Как выбрать лучшее туристическое агентство

14.03.2022

Медицинский туризм – новый вид услуг, направленный на оздоровление и восстановление сил человека. Это уникальная возможность совместить отдых с медицинской помощью, пройти диагностику во время небольшого путешествия. Такими поездками должны заниматься специализированные туристические агентства, которые напрямую работают с ведущими клиниками и медицинскими центрами разных стран

Задачи туристического агентства

Организация медицинского туризма требует особого подхода к каждому клиенту. Фактически это пациенты, которые требуют квалифицированной, срочной или плановой медицинской помощи. Необходимо понимать состояние, диагноз, чтобы правильно подобрать направление, клинику или реабилитационный центр.

Основные задачи медицинского туризма:

  • организация лечения за рубежом;
  • выезд на консультации и диагностику в специализированные клиники;
  • участие клиентов в реабилитационных программах.

Медицинский туризм – финансово привлекательная сфера, поэтому на рынке все чаще появляются непрофессиональные агентства. Главной задачей для них становится прибыль. Они не заботятся о собственной репутации или здоровье клиента. Отсутствие подготовки и знаний приводит к сложным ситуациям, в которых оказываются пациенты.

Как подобрать туристическое агентство

Медицинский и оздоровительный туризм – сложная и специфическая сфера, поэтому при выборе туристического оператора необходимо учитывать множество факторов:

  • Экономию времени. Оператор помогает собрать и подготовить полный пакет документов для выезда, самостоятельно отправляет их в клинику для предварительной консультации, решает вопросы с переводом. Это необходимо при срочной госпитализации, проведении оперативного лечения.
  • Выбор клиники. Хорошее туристическое агентство помогает подобрать медицинский и реабилитационный центр в соответствии с запросами, требованиями и пожеланиями клиента. Важно учитывать особенности здоровья, диагноз, возраст и даже климатические условия.
  • Поддержка. Медицинский туризм подразумевает дистанционное сопровождение пациента на каждом этапе. При необходимости компания предоставляет переводчика, помогает с оформлением виз.
  • Помощь в выборе жилья. Подбирая гостиницу, отель или санаторий, компания должна учитывать комфорт пациента, его состояние здоровья, ограниченную подвижности или инвалидность.
  • Полнота информации. Пациентам важно знать оснащение клиники, ее технические возможности, уровень квалификации врачей, содержание реабилитационных программ.
  • Отдых. По желанию клиента компания организует досуг, развлекательные мероприятия, посещение достопримечательностей во время поездки.

У компании, которая занимается организацией медицинских туров, должны быть документы, лицензии, прямые связи с клиниками и санаториями, не привлекая посредников. Это позволяет клиенту получать качественные услуги по доступным ценам, экономить на трансфере.

Диагностика и лечение иностранцев в Казахстане

В Казахстане медицинский туризм активно развивается при поддержке государства. Национальные медицинские и научные центры предлагают россиянам и жителям других стран комплексные программы по доступным ценам.

В стране работает более 90 лечебных и оздоровительных организаций, предоставляющих услуги иностранцам. Они оснащены современным оборудованием, используют новейшие технологии, методики, авторские программы. Многие клиники уже получают аккредитацию по международному стандарту JCI. Это позволяет организовывать медицинские туры для лечения и реабилитации по следующим направлениям:

  • кардиология, реабилитация после инфаркта, при сердечной недостаточности, пороках, проведение операций любой степени сложности;
  • стоматологическое лечение, протезирование, имплантология;
  • терапия заболеваний опорно-двигательной системы, реабилитация после переломов, при патологиях суставов, искривлениях;
  • гинекологические проблемы, ЭКО, планирование и ведение беременности;
  • педиатрия, диагностика и терапия заболеваний у детей любого возраста;
  • неврологические патологии, реабилитация после инсульта;
  • пластическая хирургия.

Пациенты могут продолжить восстановление в санаториях, расположенных в красивых регионах Казахстана, насладиться природой страны. Медицинские услуги отличаются доступной стоимостью.

Поездка для лечения в Казахстан – возможность экономить на лечении и реабилитации, получать качественные услуги недорого. Для жителей России услуги предоставляет туристическая компания АльфаМедГрупп, которая специализируется на организации медицинских туров, разрабатывает индивидуальные программы реабилитации.