close

Обновите свои стоматологические технологии в этом году

11.03.2022

Обновите свои стоматологические технологии в этом году

Вот несколько последних тенденций в области стоматологических технологий, за которыми стоит следить.

Стоматологи переходят на цифровые оттиски для зубных брекетов

Слепки довольно неудобны для пациента, и, если пациент крайне неудобен, вам как его стоматологу может быть трудно получить качественные слепки, которые помогут в вашем плане лечения.

Цифровые оттиски — гораздо более удобный и эффективный способ получения слепков прикуса ваших пациентов, поэтому многие стоматологи и ортодонты вместо этого обращаются к интраоральным сканерам. Эти сканеры обеспечивают точные измерения, чтобы обеспечить максимально возможную точность каждого оттиска, а также свести к минимуму дискомфорт, который испытывают пациенты при получении традиционных оттисков.

3D-визуализация для планирования лечения брекетами

Когда стоматологи и ортодонты планируют лечение своих пациентов с помощью брекетов, они часто делают рентгеновские снимки, чтобы внимательно рассмотреть их неправильный прикус, что помогает им определить правильное лечение. Однако рентгеновские снимки бывают только 2D. Хотя отличный стоматолог может разработать эффективный план лечения, 3D-визуализация выводит вещи на новый уровень и дает стоматологам еще более детальное представление о полости рта своих пациентов. Трехмерное изображение сделало брекеты еще более индивидуальными и эффективными.

Смартфоны на рабочем месте с приложением OrthoPhoto

Каждый день для смартфонов становится доступно больше приложений, а веб-сайты становятся все более мобильными. Однако приложения, которые вы загружаете, не обязательно должны быть связаны исключительно с вашей личной жизнью и развлечениями.

Приложение OrthoPhoto, разработанное стоматологом из Хьюстона доктором Кэти Нгуен, представляет собой приложение для смартфона, которое переопределяет ведение стоматологической документации. Вместо того, чтобы полагаться на специальную камеру брекетов, используемую в стоматологической фотографии, загружать изображения, обрезать их, помещать в слайд-шоу и вручную сортировать их в файлы пациентов, стоматологи теперь могут делать клинические снимки своих пациентов прямо на свой мобильный телефон.

Приложение автоматизирует этот когда-то длительный процесс. После того, как стоматологи и ортодонты сделают соответствующие клинические фотографии на свои смартфоны, OrthoPhoto автоматически поместит их в шаблон, который организует их в правильном формате (обрезка, размер, порядок) и поместит их в назначенный и легко экспортируемый файл пациента, чтобы помочь вам сохранить больше времени и стать более эффективным. С приложением OrthoPhoto вы сможете практиковать стоматологию лучше и улучшите качество своей жизни и жизни своих пациентов. Скачать OrthoPhoto для iOS можно здесь, а для Android — здесь.

Напрваление ортодонтии alpha-med.kz