close

MEETUP ZONE в рамках ALMATY TRAVEL PARK

30.09.2021

В период с 26 по 28 июля в городе Алматы проводилась деловая программа MEETUP ZONE в рамках ALMATY TRAVEL PARK. ALMATY TRAVEL PARK (KITF) - 2-х недельная экспозиция казахстанских и зарубежных участников сферы туризма на открытом воздухе. Целью данной встречи было познакомится с туристической отраслью в разных регионах Казахстана. 

 

Как смогли отметить спикеры, наиболее яркие тенденции прослеживаются в увеличении доли молодых путешественников, бронирований в "последний момент", поездок на короткие расстояния и безусловном приоритете "безопасных" направлений. В первый день на панельной сессии обсуждались меры государственной поддержки и улучшения инфраструктуры туризма в Казахстане. Повестка второго дня – это новшества в протоколах и стандартах безопасности туристов в новых реалиях, а также развитие устойчивого туризма. Третьей день был посвящён обсуждению отдельных видов туризма: медицинский, культурно-исторический, гастрономический, городской туризм и другие. 

 

По вопросу медицинского туризма приглашенным спикером стала директор компании «AlphaMedGroup» Кристина Кривец. В своем выступлении она рассказала о тонкостях медицинского туризма и о том, как он развивается в Казахстане. К заключению, KITF Travel Park этой встречей дал возможность к осуществлению плавного перезапуска всех сфер туризма в условиях новых реалий.