close

Об инсульте и методах борьбы с ним

26.12.2022

Друзья, 
этот год выдался интересным и насыщенным. Компания «AlphaMedGroup» наладила контакты с крупными специалистами и учреждениями из десятков стран, подписала ряд соглашений, направленных на развитие здравоохранения и международное сотрудничество в области развития медицинского туризма. В Алматы прошло мероприятие для медиков, направленное на раскрытие передовых методов лечения одного из наиболее опасных заболеваний нашего времени. 


Мастер-класс на тему «Анестезиологическое пособие при инсультах» стал важным событием месяца. Лектором выступил Лев Гуревич, доктор медицинских наук, член ассоциации анестезиологов Израиля. Проблема заболеваний системы кровообращения на сегодняшний день является весьма актуальной. Участники ознакомились с методикой оказания помощи больным за рубежом, увидели плюсы и минусы предписанных действий, смогли обсудить со спикером вопросы реабилитации пациентов, перенесших инсульт.


Мастер-класс имел большой успех, а тема заинтересовала не только медиков, но и представителей организаций, работающих в смежных отраслях. Казахстанские специалисты получили возможность из первых рук узнать о проблемах анестезиологии и реанимации, с которыми сталкиваются коллеги из зарубежных клиник. Все решения могут быть применимы на практике в казахстанских учреждениях, что значительно повысит число людей, вернувшихся после болезни к привычной жизни.  


Работает на благо отечественной медицины Ваш «AlphaMedGroup»