close

В Алматы проведена уникальная операция

23.12.2022

Друзья, мы продолжаем рассказывать об интересных событиях в области здравоохранения и въездного туризма. Развитие международного сотрудничества позволяет сотрудникам ряда клиник проходить обучение в лучших учреждениях мира, а врачам с мировым именем участвовать в образовательных мероприятиях на территории Казахстана. Как всегда, команда «AlphaMedGroup» принимает самое деятельное участие в их организации.


В Алматы приехали светила израильской медицины: доктор медицинских наук, заведующий отделением анестезиологии и реанимации в медицинском центре «Рафаэль» (г. Тель-Авив) Лев Гуревич и доктор медицинских наук, ведущий сосудистый хирург и радиолог, специалист в области эндоваскулярной хирургии Александр Климов (г. Иерусалим). Каждый из них имеет большой опыт в лечении тяжелых заболеваний и заслуги в создании новых методов их устранения.


Программа их визита включала проведение двух мастер-классов для медицинских работников г. Алматы. В Больнице скорой медицинской помощи г. Алматы совместными усилиями была проведена эмболизация гастро-дуоденальной артерии и коллатералей для пациентки с язвой двенадцатиперстной кишки. Болезнь усугублялась кровотечением, что требовало регулярного переливания крови. В мировом сообществе данный способ признан высокоэффективным при такой форме заболевания. Благодаря хирургическому вмешательству израильских и казахстанских медиков после реабилитации женщина сможет вернуться к нормальной жизни. 


Достижения современной медицины позволяют продлевать жизнь и избавлять людей от страданий. Ежегодно в научных изданиях появляются статьи, позволяющие по-новому взглянуть на ряд проблем. Новые методы повсеместно внедряются в передовых клиниках, затем распространяются и приносят положительные результаты. 


Всегда в центре событий Ваш AlphaMedGroup!



Галерея