close

Ассоциацию медицинского туризма презентовали в Нур-Султане

14.09.2022

26 августа в отеле Rixos President Astana состоялось заседание круглого стола с участием представителей ведущих медицинских организаций Казахстана, бизнес-структур индустрии туризма и сервиса, а также заинтересованных государственных органов. Были представлены инструменты развития нового для Казахстана направления - медицинского туризма.

По словам специалистов, создание новой организации даст возможность вывести медицинский туризм в стране на новый уровень. Ассоциация является частной организацией, объединяющей все заинтересованные органы. В нее может войти любое заинтересованное лицо. 

"Границы между государствами становятся все более открытыми, и ежегодно число людей, отправляющихся в другую страну для получения медицинских услуг, возрастает. На сегодняшний день это уже целая индустрия, которая сформировала огромный рынок медицинских услуг со своей уникальностью и спецификой. Наша общая задача сегодня состоит в том, чтобы максимально объединить усилия в повышении доверия к нашей медицине. Залогом успешного развития медицинского туризма будет консолидация медицинских организаций города Нур-Султан в единый бренд"-отметил руководитель Управления по инвестициям и развитию предпринимательства акимата города Нур-Султан Ержан Балтаев.


"Для нас очень важно привлечение не только внутренних туристов, но и зарубежных. Мы хотим активно показывать качество и наши передовые технологии в сфере медицины, чтобы пациенты из-за рубежа знали, на что способны наши специалисты и наша медицина. Медтуризм на сегодня должен состоять не только из медорганизаций, которые оказывают услуги, но и из других сервисных услуг. Это авиакомпании, гостиницы и так далее. Всё это вместе создаёт общую картину для медицинского туриста, которая запоминается для него", – рассказала учредитель ассоциации, гендиректор ТОО "АльфаМедГрупп" Кристина Кривец.



Перейти на первоисточник

Галерея