close

Стажировка для ОРТОПЕДОВ-ТРАВМАТОЛОГОВ

23.12.2021

AlphaMedGroup совместно с турецкими коллегами в рамках образовательного проекта «Современные подходы в ортопедии и роботизированной хирургии замены коленного сустава», организовали стажировку для ортопедов-травматологов Областной клинической больницы г. Шымкент. На базе клиники в г. Бурса казахстанские врачи в течение 5 дней освоили высокотехнологичные хирургические операции.


Стажёры ежедневно принимали практическое участие в операциях, что позволило им овладеть современными методам лечения по артроскопической хирургии суставов, хирургии кисти, стопы, голеностопного сустава, плеча и позвоночника. Ортопедам-травматологам были выданы соответствующие сертификаты о прохождении стажировки.


«Мы получили колоссальный опыт от практики, приобрели навыки по новым алгоритмам ведения операций и новейшие знания постоперационной реабилитации, которые мы будем внедрять в своей больнице» - отметил главный ортопед Областной клинической больницы г. Шымкент.


Благодаря виртуальному трехмерному моделированию, предлагаемому роботизированной системой протезирования суставов, хирурги могут планировать хирургическую технику, специфичную для каждого пациента, перед входом в операционную. Роботизированная практика протезирования тазобедренного и коленного суставов, которая проходит полностью под контролем хирурга, снижает погрешность и позволяет сделать процесс заживления после операции более коротким, безболезненным и легким.


AlphaMedGroup – единственная компания в Казахстане, которая организовывает стажировки за рубежом «под ключ». Качество проводимых стажировок позволяет медицинским работникам применять полученные знания в практической деятельности. Использование передовых технологий в нашей стране способствует повышению уровня надёжности казахстанских медицинских услуг, улучшению сервиса и как следствие - развитию медицинского туризма в Казахстане.



Галерея