close

ФОРУМ "Nur-Sultan Investment and Tourism Forum" на EXPO 2020 DUBAI

08.11.2021

На выставке Expo 2020 Dubai в павильоне Казахстана, прошел “Nur-Sultan Investment and Tourism Forum” открытый форум посвященный инвестиционной и туристической привлекательности столицы Казахстана. 

Открыли  форум заместитель Акима г.Нур-Султан г-жа  Малика Бектурова,  Генеральный консул Республики Казахстан в г. Дубай г-н Рауан Жумабек и Председатель Правления Dubai FDI г-н Fahad Siddiq AlGergawi.

Спикерами были  руководители ведущих бизнес-структур и представители сфер индустрии и туризма. Посетители форума узнали о динамичном развитии г. Нур-Султан, о его  социальном, культурном и технологическом развитии, и о возможности для сотрудничества и партнерских отношениях между бизнес-сообществами и потенциальными инвесторами. Также по итогам мероприятия было подписано несколько меморандумов сотрудничества в области девелопмента.

В рамках “Nur-Sultan Investment and Tourism Forum” было проведено несколько панельных сессий, посвященных туристической индустрии и въездному медицинскому туризму в столицу.
Спикерами сессии  «Medical tourism in Nur-Sultan» были руководитель управления здравоохранения и представители ведущих клиник Нур-Султана. Выступающие презентовали уровень оснащенности казахстанских клиник, наличие высокотехнологичного оборудования и использование передовых методик лечения и реабилитации. 

Кристина Кривец, директор казахстанской компании “AlphaMedGroup”, которая специализируется на въездном и внутреннем медицинском туризме в Казахстане, в заключительной речи, отметила важность развития медицинского туризма для Казахстана в целом и в частности для г. Нур-Султан. Также, г-жой Кривец К.С.  были озвучены конкурентные преимущества медицинского туризма в г. Нур-Султан, которые сегодня откроют для себя иностранные пациенты:
● наличие медицинских центров с международной аккредитацией JCI; 
● наличие новейших технологий лечения;
● наличие врачей высшей категории и квалифицированного медперсонала;
● существенная экономия средств на лечение по сравнению с прочими зарубежными аналогами;
● концепт «все для пациента»: индивидуальный подход, услуги по заказу и многое другое;
● возможность совместить лечение с отдыхом или деловой поездкой;
● отсутствие языкового барьера.