close

УСПЕШНАЯ СТАЖИРОВКА в Казанском университете.

28.10.2021

Ежедневно и ежечасно врачи Казахстана ведут борьбу за жизни и здоровье пациентов в условиях мировой пандемии COVID-19. Вот уже 2 года мы живем в условиях новой реальности: смертельно опасный вирус продолжает своё распространение, постоянно мутируя. В этих условиях, особенно важным является научное сотрудничество всех медиков мира и постоянный обмен опытом.
Не секрет, что благодаря многовекторным международным научным связям Казахстана, наши медики могут повышать свою профессиональную квалификацию в любой точке мира.
В октябре текущего года компания «AlphaMedGroup» совместно с Казанским Государственным Медицинским Университетом Министерства здравоохранения Российской Федерации организовала для медицинских работников Восточно-Казахстанской области стажировки по направлениям: «Пульмонология», «Торакальная хирургия» и «Постковидная реабилитация».
Специально для врачей Восточного Казахстана, ректоратом КГМУ были разработаны индивидуальные, практико-ориентированные «боевые» курсы повышения квалификации. Теоретические лекции ведущих специалистов по борьбе с коронавирусом и устранению его негативных последствий для организма были совмещены с работой в ведущих клиниках Республики Татарстан.
Врач пульмонолог Жанар Уразалина, отметила, что стажировка прошла в режиме дружественного и делового настроя, а обмен опытом был полезен для обеих стран. Также она выразила благодарность от лица коллег Акиму Восточно-Казахстанской области за предоставленную возможность в непростых условиях пандемии. 
Слова благодарности также заслуживают наши татарстанские коллеги: руководитель Полномочного представительства Республики Татарстан в Республике Казахстан Денис Валеев, Ректор КГМУ Алексей Собинов и Проректор КГМУ Алексей Шулаев. Без их понимания современных вызовов и стандартов работы медицины Казахстана наш образовательный проект не был бы возможным.
AlphaMedGroup планирует продолжить начатую работу и в других областях здравоохранения,  т.к. совместное обучение и практическая работа наших врачей взаимно обогащает и даёт непрерывный профессиональный рост.